« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения А.С. Пушкина. В нашем детском саду мы не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В честь дня рождения А.С. Пушкина к воспитанникам первой младшей группы пришла в гости сказочница, она предложила малышам отправиться в путешествие. Малыши путешествовали по сказкам поэта: «Сказка о ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 06.06.2020 | Комментарии (0)

В день первый солнечного лета, мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых нас, взрослых, преданных друзей.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Вам предоставляется возможность самостоятельно записать своего ребёнка на любую понравившуюся программу дополнительного образования, размещённую на сайте «Навигатор» дополнительного образования Новосибирской области. Навигатор – это удобный каталог всех программ дополнительного образования, который находится по адресу ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Пришла весна, а с ней - весенние хлопоты. В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Ежегодно воспитатели с детьми рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур. Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудов ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

По мосточку мы пойдем,
Ножки наши разомнём.

В этом году лето выдалось раннее и очень жаркое! В это время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. Но лето это не только время игр и забав, это и время для закаливания. В это время ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Не часто балует нас весна, такими жаркими деньками как в этом году. Больше всех этому рады, конечно же, дети. А многие ребята дома и не могут посещать детский сад в связи с карантином. Но тишина и покой не поселились в стенах нашего детского сада «Родничок». У нас работает дежурная группа, и  работа в ней кипит. Каждый  день воспитатели группы, несмотря на разный возраст детей, стараются ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

В 2020 год - Год памяти и славы. Наша страна будет отмечать важную и значимую дату нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это поистине великий день. День Победы – самый волнующий, самый трогательный праздник, который отмечают вся ст ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно… И как здорово, если в вашей семье еще остался в живых тот человек, кто своими руками Победу выковал, ходил в разведку, защищал нашу страну от врага. Защищал и нас, даже не зная об этом, живущих ныне, своих внуков и последующие поколения в свободной стране. 9 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Игрушки имеют огромное значение в жизни ребенка. Существуют виды игрушек, польза которых ни у кого не вызывает сомнений. Это -  конструкторы. С ними любят играть все дети.
   И в нашем детском саду №1 «Родничок» уделяется особое внимание конструктивной деятельности воспитанников. Используя конструктор, педагоги ДОУ совершенствуют у них воображение, умение сосредотачиваться и до ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

19 апреля весь православный мир будет отмечать Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. А в связи с мировой пандемией хочется верить в чудо – исцеления, его нам так не хватает.
   В детском саду №1 ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)