Информация о структуре и органах управления образовательной организацией

Структура образовательной организации

Наименование структурных подразделений (органов управления), фамилии, имена, отчества (при наличии): Учреждение не имеет.

Руководители структурных подразделений: Учреждение не имеет.
   Места нахождения структурных подразделений: Учреждение не имеет.
   Адреса официальных сайтов в
 информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии): Учреждение не имеет.
   Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии): Учреждение не имеет.
   Сведения о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при наличии): Учреждение не имеет.

Органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Координацию, регулирование и контроль за деятельностью МБДОУ №1 "Родничок" в сфере образования осуществляет муниципальное казённое учреждение "Управление образования Карасукского района".
   Кадровое управление осуществляется в соответствии с законодательством и Уставом МБДОУ №1 "Родничок".
   Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности(Ст. 26 ч. 2 ФЗ № 273-фз)
   Единоличным исполнительным органом образовательной организации является
заведующая образовательной организации, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

= Общее собрание работников Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ об общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области).

Педагогический совет Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий педагогических работников Учреждения (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида№1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области).

= Совет Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ о Совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области).

= Родительский комитет Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждения, объединяющим родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ о родительском комитете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.