Главная » 2020 » Июнь » 6 » 05.06.2020. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА
05.06.2020. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения А.С. Пушкина. В нашем детском саду мы не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В честь дня рождения А.С. Пушкина к воспитанникам первой младшей группы пришла в гости сказочница, она предложила малышам отправиться в путешествие. Малыши путешествовали по сказкам поэта: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане». Ребята попробовали себя в роли рыбаков, посмотрели театральное представление, отрывок из сказки "Сказка о рыбаке и рыбке", помогли белочки собрать шишки, петушку найти свой хвостик, поиграли на музыкальных инструментах и потанцевали.
   Итогом работы по ознакомлению с творчеством великого поэта стало отражение сказочных героев в художественном творчестве детей, используя нетрадиционный метод рисования (рисование ладошками), которым дети овладели уже в совершенстве для своего возраста, малыши нарисовали "Золотую рыбку" и загадали желание. Дети получили эмоциональное удовлетворение о встрече со сказками.
   Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Просмотров: 220 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0