« 1 2 ... 26 27 28 29 »

Все меньше и меньше становится людей, которые были очевидцами или участниками трагических исторических событий периода Великой Отечественной войны. К сожалению, время не бережет этих смелых, отважных защитников. Ещё меньше осталось тружеников тыла. В наше время мы можем увидеть лишь тех, кто был совсем молодым в те трудные для страны времена. Но, несмотря на свои юные годы, они защищали свободу своей Родины в тылу, вкладывая в общее дело побед ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном саду не была бы такой увлекательной, безопасной и интересной. В такие ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Каждый год мы с воспитанниками из группы «Ягодки» выращиваем овес, пшеницу, ячмень на экспериментальном поле детского сада. Как обычно весной ребята вышли трудиться на земельный участок. Пушистая земля рассыпалась в детских ладошках, дошколята старались, граблями разбивали комки, тщательно готовили землю к посеву. На разных полосах была засеяна пшеница, овес, ячмень, посевная закончилась ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Одно из самых любимых занятий наших воспитанников – познавательные игры - эксперименты. Ведь ребёнок – это исследователь по своей природе. Детей обычно интересует, как и откуда всё берется? Опыты – это та самая область, где можно получить ответы на многие вопросы. А ещё эксперименты - это своего рода фокусы, нечто волшебное и сказочное. Вот и во второй младшей группе «Пчёлки» детского сада №1  &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Снова красавица - осень за окошком, а это значит, пришла пора собирать щедрый урожай. И вот, 22 сентября воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада «Родничок» отправились трудиться на огород. Каково же было удивление ребят, когда огород оказался не обычный, а спортивный. А сторож посевов и плодов - Пугало огородное - ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и осень пришла. Зашуршала под ногами первая желтая листва. И снова в нашем детском саду «Родничок» праздник. Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления Осени? Наверное, это один из самых долгожданных праздников, согретый еще теплом ушедшего лета, наполненный ароматом спелых яблок и щедро раскрашенный осенней палитрой.
& ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Сейчас в самом разгаре прекрасная осенняя пора, но погода не всегда радует нас теплыми денёчками и ласковым солнцем. Несмотря на это, у воспитанников детского сада «Родничок» каждый день проходит оживлённо и увлекательно. Вот и 14 сентября педагогами группы «Пчелки» было организовано и проведено весёлое, красочное мероприятие, посвящённое символу нашей страны – ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

6 сентября в МБДОУ №1 «Родничок в средней возрастной группе №4 «Смешарики» состоялось родительская встреча, которая была посвящена уходящему лету и  началу плодотворного, насыщенного, интересного учебного года. В ходе этого мероприятия воспитатели и родителям отправились в путешествие в страну «Гармония детства». На первой остановке «Лето – чудная пора!» выступление педагогов сопровождалось ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Гражданское чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
   В детском саду «Родничок» педагогический коллектив формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем – уже большая удача, а рассмотреть настоящие оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышать историю становления противопожарной службы, особенно интересно детям любого возраста.
   8 августа 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)