« 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »

Скольким детям возвратили детство,
Подарили радость и весну
Рядовые Армии Советской
Люди, победившие войну!

Просмотров: 234 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел педагогический совет на тему "Особенности современных форм, методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников". Участниками стали воспитатели всех возрастных групп и педагоги-специалисты учреждения. Педагогический совет проходил с целью повышения компетентности и успешности пе ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Нужно, ли боятся различных болезней? Скорее всего, нет, а вот применять основные меры предосторожности, это обязательно. Мы, взрослые, часто напоминаем детям о том, что на руках много микробов и бактерий и необходимо их мыть. Но как убедить ребёнка в том, чего он не может увидеть или потрогать. Когда у детей наглядно - образное мышление, и они могут понять только, то, что видят, это особенно трудно. В своей работе мы с воспитанниками пытаемся ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые. Нужно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.
   Важная задача педагогов детского сада №1 «Родничок» - прививат ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

“Что за чудо, вот так класс, на подоконнике у нас!”

Ну, вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда всё вокруг оживает и просыпается от зимнего сна! Пора тёплого солнышка, прилёта птиц, свежей зелени, лёгкого ветерка! Побежали весенние ручейки, птички радостно распевают св ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

С 13 марта в регионе стартовала Декада молодого избирателя. Наш детский сад №1 «Родничок» уже второй год подряд принимает активное участие и знакомит своих будущих избирателей-дошколят с правовым воспитанием и правилами голосования. На этот раз в старшей группе №3 проходили выборы «Главного научного сотрудника в лаборатории огородных наук ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Весна – самое волшебное и удивительное время года. 13.03.2020 года в старших возрастных группах МБДОУ №1 «Родничок» прошли праздничные мероприятия, посвященное  встречи весны. Во время праздника дети торжественно встречали главную гостью Весну: «Дорогая Весна! Мы рады тебе и солнцу ясному. Уважаем тебя, твои погожие дни». Весенние праздники для ребят стал ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

12 марта 2020 года на базе МБДОУ № 1 «Родничок» состоялся районный семинар – практикум «Развивающая площадка для специалистов и педагогов ДОУ, работающих с детьми ОВЗ». В нем приняло участие 46 педагогов и специалистов из 10 дошкольных образовательных учреждений района. Целью семинара стало: повысить профессиональную компетентность педагогов по вопросам работы ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта – первый весенний праздник.
   Отмечать 8 Марта в дошкольном учреждении является доброй традицией, ведь это замечательная возможность ещё раз признаться в любви самому близкому и родному человеку – своей мамочке. И для нас - это самый любимый праздник в нашей по ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Детский спорт – особый вид двигательного творчества. Снежной зимой, 28 февраля, дружеский турнир «Зимних спортивных игр» объединил дошколят старших и подготовительных групп детского сада №1 «Родничок» в честных и равноправных состязаниях. Это долгожданные ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)