Главная » 2020 » Май » 15 » 15.05.2020. Нам некогда скучать!!!
15.05.2020. Нам некогда скучать!!!

Не часто балует нас весна, такими жаркими деньками как в этом году. Больше всех этому рады, конечно же, дети. А многие ребята дома и не могут посещать детский сад в связи с карантином. Но тишина и покой не поселились в стенах нашего детского сада «Родничок». У нас работает дежурная группа, и  работа в ней кипит. Каждый  день воспитатели группы, несмотря на разный возраст детей, стараются сделать его интересным и познавательным. В группе №6 «Лунтик» пополнили сюжетно ролевую игру «Больница». Ребята с удовольствием принимают в ней участие, старшие дети исполняют роль врачей, а малыши  пациентов. Повторяя и закрепляя в игре не только гигиенические навыки, но и умения пользоваться медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. Интересны и актуальны игры воспитанников в центрах ПДД, где вспоминают правила дорожного движения, безопасные участки для игр детей и разбирают опасные ситуации на дорогах. А на прогулках по прежнему слышен смех наших ребят на участках детского сада. И хотя мы не выходим за территорию, много интересного происходит внутри. Дети играют в подвижные игры, играют в следопытов и кладоискателей, старшие ребята заботливо опекают малышей, часто ходят в гости в ясельную группу просто играют с совсем маленькими воспитанниками.
   Воспитатели нашего детского сада ждут своих ребят. В группах обновляют и пополняют игровые центры. На участках проводят капитальный косметический ремонт, обустраивая и украшая веранды. Занимаются посадкой цветов на клумбах и вазонах. Чтобы новая встреча с нашими детишками произошла в красивой радостной обстановке и как можно скорее!

Просмотров: 268 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0