« 1 2 3 4 ... 28 29 »

Туристический поход – это путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных простор, и все это наедине с природой, с рюкзаками за спиной. К тому же это очень красиво, увлекательно, полезно. Но... В настоящее время, в условиях карантина, мы не можем покидать территорию  детского сада №1 «Родничок». А так хочется новых впечатлений. Вот и решили мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

В ДОУ №1 «Родничок» вопросам воспитания здорового, социально - активного подрастающего поколения уделяется большое внимание. В связи с этим, и в преддверии Дня физкультурника, 7 августа в детском саду состоялись ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

Сказка входит в жизнь человека с самого раннего детства и остается с ним на всю жизнь. Она учит добру, вежливости, честности. Вызывает у детей сочувствие к обиженным героям и тем самым содействует формированию гражданственности.
   В детском саду №1 «Родничок» дети подготовительной группы инсценировали сказку «Теремок» на новый лад. Где главная героиня Мышка – но ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, не только в об ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Лето - прекрасная пора для отдыха. Но летний период несет не только радость, но и высокие риски для детей. Дети купаются на речках, в бассейнах, поэтому перед взрослыми стоит задача обеспечить безопасность детей. Для этого надо соблюдать простые правила поведения у воды и на воде.
   Одним из приоритетов работы детского сада №1 «Родничок» является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеят ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст наиболее чувствительный для развития этических представлений, воспитания нравственных норм и правил, способности сопереживать и эмоционально откликаться на чужую боль. Не использовать эти возможности – значит больше никогда не успеть наполнить душу ребенка нравственными ценностями. Но нравственность нельзя воспитать путем прямых указаний и советов, в работе с детьми нужен особый, доступный и понятный стиль. Вот и стара ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Под таким девизом пригласил Петрушка воспитанников детского сада №1 «Родничок» на праздник – День юмора и смеха. Смех имеет немало достоинств. Хороший, добрый смех не только поднимает настроение, но и улучшает физическое состояние людей. Дети, которые любят смеяться, меньше болеют, реже испытывают раздражение, практически не знают, что такое депрессия. Малыши с нетерпением ждали этот праздник, внимательно наблюдая за ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Один, два, три, четыре, пять, воздух мы идем тебя искать.
  Ты не прячься, отзовись и ребятам покажись.

Где живет воздух? Вот и у самых маленьких воспитанников детского сада №1 «Родничок» появилось желание узнать, где же живет воздух. Они вместе с воспитателем Алексеевой А.С. отправились в большое увлекательно ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой живем!
И березки, вдоль которых, рядом с мамой мы идем…

15 июля в МБДОУ №1 «Родничок» прошел праздник, посвященный нашей великой стране и ее красотам. С младшего возраста мы прививаем детям уважительное отношение к традициям предков, любовь к своей Родине. Конечно, не остался без внима ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых! И не просто влюблённых, а любящих, всех тех, кто идёт по жизни вместе, «и в горе, и в радости»! Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас. Праздничный день в 8 июля ока ... Читать дальше »