Главная » 2020 » Май » 7 » 07.05.2020. «Мы помним, мы гордимся!»
07.05.2020. «Мы помним, мы гордимся!»

Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно… И как здорово, если в вашей семье еще остался в живых тот человек, кто своими руками Победу выковал, ходил в разведку, защищал нашу страну от врага. Защищал и нас, даже не зная об этом, живущих ныне, своих внуков и последующие поколения в свободной стране. 9 маяДень Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
   В первой младшей группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Малыши узнавали «кто такой солдат», «каким должен быть солдат и для чего нужно служить в армии», «кто такой герой». Рассматривали иллюстрации по теме «Великая Отечественная война». В непосредственной образовательной деятельности по рисованию изображали салют нетрадиционными приёмами. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда в группе, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка. Все проведённые нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Просмотров: 236 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0