« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

Лето – это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, долгие прогулки. Летом ребятам в детском саду №1 «Родничок» не приходится скучать. С наступлением летних дней  наш детский сад перестраивается на особый режим работы: большую часть времени дети проводят на прогулках и свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье детей и общения с ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Замечательная пора – веселое и беззаботное детство. Вот только где же оно живет? Ответа проще и быть не может, конечно же, в нашем детском саду №1 «Родничок», где много радости, смеха, где много интересных развлечений, веселых праздников и увлекательных конкурсов. В летний период, педагоги любят устраивать разные развлечения, праздники. Положительные эмоции нужны каждому. Для ребенка праздник — это целое событие. Вот и ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 04.07.2020 | Комментарии (0)

Что такой день рожденье? Это радость и веселье,
Это песни, шутки, смех, и подарочки для всех!

Самый долгожданный детский праздник — это, несомненно, день рождения ребёнка, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых  усилий и фантазии. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем ме ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время, спорт и здоровый образ жизни, становятся популярными в нашей стране. Поэтому, одной из главных задач в воспитании здорового, подрастающего поколения, является развитие интереса к спорту. В целях совершенствования физкультурно – оздоровительной работы в МБДОУ №1 «Родничок» было проведено развлечение «Теремок». Активными участниками в подготовке и проведении праздника были дети старшей и подготовительной ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, подвижных игр и увлекательных аттракционов. Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым. Смех и радость успокаивают ребенка и содействуют положительным мыслям, повышается работоспособность, а самое главное, смех уменьшает стресс ребенка и устраняет у него тревогу и беспокойс ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Песок - это богатый возможностями природный материал, который легко лепится и держит форму. Он дает ребенку энергию природы, при этом забирает негативную психологическую энергию и преобразует ее в положительную. Малыши из группы 2 «Клубочки» подолгу готовы лепить различные фигурные куличики, пирожки; просеивать песок через сито; искать в песке зарытые мелкие игрушки; строить тоннели, горки; играть с маши ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 27.06.2020 | Комментарии (0)

Лету, лету красному, небу, небу ясному,
Крикнем громко, детвора, Лето – Ура!

Ах, сколько радости и веселья приносят нам летние деньки. Наш сад не является исключением, каждый день в стенах учреждения детей ожидает что- то новое, неизведанное, интересное, увлекательное и занимательное. Теплый солнечный день благоприяте ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

В один из теплых солнечных дней, в детском саду «Родничок» в группе №6, прошло детское развлечение под названием «Бал насекомых». Для начала педагог Пермякова А.А. провела беседу, ребята просмотрели презентацию, поиграли в дидактические игры, маленьких эрудитов интересовало всё, что ползает, летает и жужжит. Они задавали много вопросов и удивлялись неповторимому поведению насекомых. И вот в з ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна,
Ты дорога была мне прежде, ты будешь мне всегда нужна!

Сегодня День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
   Накануне Дня России в нашем детском саду МБДОУ №1 &la ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Как красивы – посмотри - мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят и на солнышке блестят.

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Именно в этот период детвора много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)