Главная » 2020 » Апрель » 3 » 03.04.2020. «Мыло и вода - лучшие друзья!»
03.04.2020. «Мыло и вода - лучшие друзья!»

Нужно, ли боятся различных болезней? Скорее всего, нет, а вот применять основные меры предосторожности, это обязательно. Мы, взрослые, часто напоминаем детям о том, что на руках много микробов и бактерий и необходимо их мыть. Но как убедить ребёнка в том, чего он не может увидеть или потрогать. Когда у детей наглядно - образное мышление, и они могут понять только, то, что видят, это особенно трудно. В своей работе мы с воспитанниками пытаемся разобраться: зачем нужно мыть руки, и к каким последствиям может привести человека отсутствие простого гигиенического навыка. В играх «Мыло и вода - лучшие друзья», «Чистые ручки» дети смогли увидеть, какие микробы и бактерии бывают на руках. Ребята практически убедились, почему необходимо соблюдать правила личной гигиены, а, следовательно, и необходимо защищать себя от бактерий. На сегодняшний день, когда соблюдение личной гигиены может уберечь от опасной болезни, такая работа очень актуальна и своевременна. Для ребят и родителей предлагаются рекомендации, памятки.

Просмотров: 270 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0