Главная » 2020 » Март » 20 » 20.03.2020. Я выбираю будущее!
20.03.2020. Я выбираю будущее!

С 13 марта в регионе стартовала Декада молодого избирателя. Наш детский сад №1 «Родничок» уже второй год подряд принимает активное участие и знакомит своих будущих избирателей-дошколят с правовым воспитанием и правилами голосования. На этот раз в старшей группе №3 проходили выборы «Главного научного сотрудника в лаборатории огородных наук». Организацией и проведением этого большого мероприятия занимался учитель - логопед Бабич Елена Николаевна. Задачи мероприятия заключались в формировании первичных представлений детей о процедуре демократических выборов и системой голосования, в представлении детей о роли избирателя в обществе (умение осуществлять свободный выбор и нести за него ответственность), в воспитании чувство гражданственности, патриотизма, в обогащении эмоциональным опытом детей новыми впечатлениями, создании  радостного настроения. Ребятам представилась возможность узнать в детском саду, что такое выборы и научиться правилам самостоятельного и честного выбора всего коллектива группы №3 «Пчелки». Также на выборы пришли приглашенные - наблюдатели:
   -Заведующая детским садом №1 «Родничок»  Большунова Наталья Николаевна.
   -Председатель профсоюзной организации Недвига Светлана Алексеевна.
   -Педагог – психолог детского сада №1 Измайлова Галина Владимировна.
   -Музыкальный руководитель детского сада №1 Разумная Анна Николаевна.
   -Младший воспитатель старшей группы №3 Павлова Алена Викторовна.
   Заведующая детским садом Большунова Наталья Николаевна  поприветствовала и попросила всех проголосовать справедливо, а главное  честно сделать свой выбор, а нашим кандидатам пожелала успехов. Так как эти маленькие учёные – исследователей, которые весь месяц трудились, наблюдали и зарисовывали изменения и рост растений в лаборатории, достойны каждый этого звания. На место главного научного сотрудника были выдвинуты десять достойнейших кандидатов. Избирателям и приглашенным пришедшим сегодня на выборы, предложили прослушать предвыборную программу кандидатов, которые достойно представили себя и  ответили на все вопросы, а также приняли к сведению пожелания избирателей. А после председатель избирательной комиссии Шевченко Иван  предложил приступить к выборам и начать процедуру голосования.
   Избирательная комиссия, в которой состояли:
   -Председатель избирательной комиссии: Шевченко Иван.
   -Главный специалист по архивному делу: Скворец Катя.
   -Представитель то партии «Азбука»: Шибаев Андрей.
   -Секретарь избирательной комиссии: Котенев Данил.
   По «паспорту» гражданина РФ, проверяла и выдавала всем бюллетени. После того как все проголосовали, комиссия удалилась для подсчета голосов. По итогам голосования председатель избирательной комиссии сообщил, что в выборах с большим отрывом победила Пронских Лиза и её эксперимент с кабачком.
   Сегодня наши ребята участвовали в пробных выборах, а пройдёт несколько лет, они станут взрослыми и будут участвовать в настоящих выборах президента нашей страны и пусть их выбор будет справедливым и честным. Мы за честные выборы!

Просмотров: 290 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0