Главная » 2020 » Июль » 7 » 06.07.2020. «В гостях у феи Цветов»
06.07.2020. «В гостях у феи Цветов»

Лето – это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, долгие прогулки. Летом ребятам в детском саду №1 «Родничок» не приходится скучать. С наступлением летних дней  наш детский сад перестраивается на особый режим работы: большую часть времени дети проводят на прогулках и свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье детей и общения с природой, разнообразными играми на свежем воздухе. Педагоги детского учреждения придумывают и организовывают много интересных занятий и развлечений, праздников которые дарят радость и приносят много незабываемых минут детям. Праздники любят все – и взрослые и дети. Ведь это прекрасный повод немного расслабиться и повеселиться.
   Вот и в этот раз дети и воспитатели отправились в путешествие, которое привело их в сказочную страну цветов. К радости ребят они попали как раз на день рождения города Феи цветов. Этот добрый и весёлый праздник собрал всех ребят детского сада на зелёной лужайке, где их ждали весёлые игры, конкурсы и танцы. Дети младшего возраста в играх «Собери букет» и «Собери пыльцу» помогли Фее собрать цветы, а для пчёлок угощение. И старшие ребята не остались в стороне, они отгадывали загадки, в конкурсе «Домик для насекомых» помогали построить улей и с удовольствием выполняли все задания Феи. А Фея в свою очередь приготовила для своих гостей фокус, в котором с большим желанием приняли участие и ребят. Дети наливали воду, а Фея, приговаривая волшебные слова и тряся баночку - делала её цветной. Самые младшие воспитанники приготовили для Феи подарок, они постарались и сделали «клумбу» с цветами для города феи, чем порадовали её. Тёплая летняя атмосфера царила в гостях у Феи, участникам этого торжества удалось окунуться  в незабываемую атмосферу солнечных, ясных деньков, услышать весёлую мелодию и получить заряд отличного настроения. Здесь светило лучезарное солнышко, а вместе с ним светились и улыбки на лицах малышей. Праздник в сказочной стране прошел весело и интересно. Дети в ходе праздника получили заряд энергии и массу положительных эмоций, что необходимо для их образа жизни. В первую очередь целью праздника Феи цветов было создание у ребят положительного эмоционального настроя, доставить радость, заполнить день яркими увлекательными событиями, потому что лето в детском саду – это интересно, занимательно и очень весело! Праздник закончился отличным настроением всех участников, детей и педагогов.

Просмотров: 232 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0