Главная » 2020 » Июнь » 8 » 08.06.2020. Праздник мыльных пузырей!
08.06.2020. Праздник мыльных пузырей!

Как красивы – посмотри - мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят и на солнышке блестят.

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Именно в этот период детвора много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Такими особенными днями для детей являются праздники. Каждый раз в нашем детском саду «Родничок» организовываются мероприятия для детей в соответствии с темой дня. Детский праздник - это радостное событие для каждого ребенка, поэтому он должен быть ярким, веселым, интересным и познавательным. Такое развлечение на свежем воздухе, под названием «Праздник мыльных пузырей», прошло в нашем саду. Вместе с клоуном Клепой ребята из группы №6 и №3 посетили волшебную страну «Пузырьляндию», где отгадывали загадки от Шампуньки и узнали из чего делают мыльные пузыри. Используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену, поиграли в подвижную игру «Мыльные пузыри», где дошколята сами превратились в летающие прозрачные шарики. В конкурсе на самый оригинальный рисунок, юные художники рисовали волшебной мыльной пеной, рисунки получились очень яркими и неповторимыми. Но больше всего радужным шарам радовались малыши ясельной группы, наши гости сумели эмоционально заинтересовать малышей, вызвать в них чувства восторга, восхищения, радости. Во время самого яркого и, переливающегося всеми цветами радуги, праздника, дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день и до самого вечера, продолжали веселье на игровых площадках с этой чудо пеной.

Просмотров: 224 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0