Главная » 2020 » Июнь » 30 » 30.06.2020. Физкультурное развлечение «Теремок»
30.06.2020. Физкультурное развлечение «Теремок»

В настоящее время, спорт и здоровый образ жизни, становятся популярными в нашей стране. Поэтому, одной из главных задач в воспитании здорового, подрастающего поколения, является развитие интереса к спорту. В целях совершенствования физкультурно – оздоровительной работы в МБДОУ №1 «Родничок» было проведено развлечение «Теремок». Активными участниками в подготовке и проведении праздника были дети старшей и подготовительной группы. Ребятишки с желанием помогали выносили  оборудование на спортивную площадку, готовили себе костюмы, учили стихи, заранее готовились, входили в образ героев. Ведь у каждого героя было свое задание, подвижная игра или конкурс на самого ловкого и внимательного. Маленькая, озорная мышка предложила свою подвижную игру «Мыши и кот». Веселая ловкая лягушка собрала всех вокруг своего болота и узнала кто - же из детей самый ловкий. Как же удивились малыши, когда волчок с медведем принесли из леса мешок с шишками и предложили с ними поиграть. А хитрая лиса не хотела выходить из теремка, пока ребята не превратились в курочек и начали выманивать лису из домика. На праздник были приглашены дети ясельной группы, они тоже, подражая большим детям, принимали участие в играх.
   Радостным завершением праздника стало угощение от зверей «Теремка» - яблоки. Дети помыли руки и с аппетитом подкрепились угощением от зверей «Теремка».

Просмотров: 185 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0