Главная » 2020 » Июнь » 19 » 19.06.2020. БАЛ НАСЕКОМЫХ
19.06.2020. БАЛ НАСЕКОМЫХ

В один из теплых солнечных дней, в детском саду «Родничок» в группе №6, прошло детское развлечение под названием «Бал насекомых». Для начала педагог Пермякова А.А. провела беседу, ребята просмотрели презентацию, поиграли в дидактические игры, маленьких эрудитов интересовало всё, что ползает, летает и жужжит. Они задавали много вопросов и удивлялись неповторимому поведению насекомых. И вот в завершении, чтобы закрепить полученные знания, мы все вместе решили провести такой праздник, и юные исследователи могли получше узнать об этих букашках. Ребята с мамами готовились заранее. Мамы делали атрибуты, шили костюмы, а наши воспитанники заучивали стихи, потешки, поговорки и загадки. Девочки одели разноцветные крылышки и «превратились» в красивых бабочек и божьих коровок, они приглашали на танец «Полька - бабочка» мальчишек, которые были в костюмах жуков, гусениц, кузнечиков, мух и др. В свою очередь мальчики пригласили девчонок поиграть в игру «Жук». Все веселились и смеялись с движений неуклюжего жука. Ну, и конечно же, праздник не обошёлся без гостей, к нам прилетела маленькая обаятельная пчёлка (роль которой на себя взяла наша воспитанница), она загадывала загадки и поиграла в игру «Цветы и пчёлы» и угостила своих друзей сладостями. Праздник доставил всем гостям много незабываемых впечатлений, позволил сформировать представления о насекомых их вреде и пользе.

Просмотров: 277 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0