Главная » 2020 » Август » 13 » 11.08.2020. Туристический поход!
11.08.2020. Туристический поход!

Туристический поход – это путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных простор, и все это наедине с природой, с рюкзаками за спиной. К тому же это очень красиво, увлекательно, полезно. Но... В настоящее время, в условиях карантина, мы не можем покидать территорию  детского сада №1 «Родничок». А так хочется новых впечатлений. Вот и решили мы с ребятами подготовительной группы №3 «Пчелки» отправиться в поход по свободным участкам детского сада с преодолением естественных препятствий и выполнением двигательных заданий, по пути собирая природный материал для гербария и будущих аппликаций для выставки.
   Перед началом туристической прогулки провели предварительная работа о правилах безопасного поведения в походе, объяснила детям, для чего нужно быть организованными, внимательными, слушать педагога. Так как основная задача - это активная, содержательная, разнообразная и интересная для воспитанников деятельность. С хорошим, весёлым настроением воспитатель группы пригласила детей на прогулку, этот позитивный настрой передался моим воспитанникам, они радовались предстоящим, интересным переходам. При этом я постаралась равномерно чередовать спокойную и двигательную деятельность. Чтоб не сбиться с пути, маршрут нашего путешествия был нанесен на карту, места остановок, были обозначены, дети без труда ориентировались на знакомой территории. Ребята разгадывали загадки, составляли пазлы, выполняли индивидуальные и подгрупповые задания, придумали и нарисовали флаг своей тур-компании, мальчишки отжимались, а девчонки прыгали на скакалке, метко попадали в цель. Наблюдали за стайкой воробьёв, греющихся под солнечными лучами. Восторга не было придела, когда ребята увидели палатку и место привала. Уже в меру уставшие и проголодавшиеся, расположившись на покрывале и уплетая горячую картошку «в мундире», рассказывали свои интересные истории из жизни.
   Когда у ребят светятся глаза от счастья и удовольствия и все предлагают завтра тоже отправиться в тур-поход, возникает мысль – а завтра я должна удивить их еще больше…

Просмотров: 193 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0