Главная » 2020 » Июль » 16 » 15.07.2020. Русская Берёзка!
15.07.2020. Русская Берёзка!

Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой живем!
И березки, вдоль которых, рядом с мамой мы идем…

15 июля в МБДОУ №1 «Родничок» прошел праздник, посвященный нашей великой стране и ее красотам. С младшего возраста мы прививаем детям уважительное отношение к традициям предков, любовь к своей Родине. Конечно, не остался без внимания и главный символ России – красавица Березка, у которой прошел день рождения.
   Нас встретила белоствольная красавица главный символ праздника Берёзка. На праздник дети также пришли в нарядных сарафанах и косоворотках. Ну как же прийти на день рождения без подарка? Дети с большой радостью принесли и украсили подружку Березки разноцветными лентами. Каждый загадал самое сокровенное желание, чтобы Березка исполнила его. Белоствольная красавица олицетворяет собой русскую душу: чистую, летящую, щедрую. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты нашей страны. А, как весело было ребятам плясать с разноцветными платочками! Вместе с Березонькой ребята весело прокатились на ленточной карусели и поиграли в русские народные игры-забавы, рассказывали стихотворения и загадки о берёзе, играли с веночком. Во время таких игр детям прививается любовь к старинным традициям и обычаям.
   В завершении праздника, согласно традиции, ребята повязали разноцветные ленточки на ветви березы на участке детского сада. А в знак благодарности, Берёзка угостила детей дарами природы. Праздник оказался веселым и задорным, как принято на Руси!

Просмотров: 217 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0