Главная » 2020 » Август » 5 » 05.08.2020. Теремок на новый лад!
05.08.2020. Теремок на новый лад!

Сказка входит в жизнь человека с самого раннего детства и остается с ним на всю жизнь. Она учит добру, вежливости, честности. Вызывает у детей сочувствие к обиженным героям и тем самым содействует формированию гражданственности.
   В детском саду №1 «Родничок» дети подготовительной группы инсценировали сказку «Теремок» на новый лад. Где главная героиня Мышка – норушка, пригласила друзей на свой день рождения. Лягушка – квакушка принесла в подарок мыло душистое и полотенце пушистое. Лиса – при беседе краса, подарила модный платок, духи, зеркало, расческу для очень модной прически. А Зайка - магнитофон для веселья и хорошего настроения. В самый разгар праздника неожиданно появился волк, который знает в моде толк и его дружище медведь, который умеет петь. Решившие испортить именины, всех перепугали и чуть бандитами не стали. Но вовремя пришедший Ёж, который во всем хорош, предложил волку и медведю стать вежливыми, аккуратными, прийти на праздник с подарками приятными, чтобы у всех на дне рождения было хорошее настроение. Зрители восторженно воспринимали приход артистов, с большим интересом смотрели и слушали сказку. Все герои успешно справились со своими ролями и получили заслуженные аплодисменты.
   Благодаря таким сказкам, дети учатся осмысливать свое отношение к своим друзьям.

Просмотров: 209 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0