Главная » 2019 » Ноябрь » 15

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Дети в дошкольном возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Именно этот отрезок жизни является наиболее благоприятным для эмоционально – психологического воздействия на ребёнка. Так как все образы ребёнка очень яркие и сильные и поэтому они остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь. Любовь к Родине, преданность, ответственность и гордость за неё, желание трудиться на её благо, беречь и умножать её богатства – начинается формироваться уже в дошкольном возрасте. Задача педагога как можно ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Экономика для всех» в МБДОУ №1 «Родничок» в старшей и подготовительной группах была организованна экскурсия в краеведческий музей и сберегательный банк. Цель экскурсии: формирование у детей представлений о разнообразии денежных знаков в разных странах, понимания назначения денег, их необходимости в жизни человека. Дошкольникам заниматель ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)