Главная » 2019 » Июль » 23

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Так же книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 17 июля была организована экскурсия в детскую библиотеку. «Здесь живут книги&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Лето – удивительная пора! И каждый взрослый или ребёнок с нетерпением ждёт, когда же наступит это прекрасное время. Для детей лето – особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. На территории детского сада ребенок проводит много времени и поэтому, чтобы сделать прогулки наиболее интересными и полезными для детей наши педагоги создают условия для активного отдыха в летний период.< ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Интеллектуальные игры в детском саду позволяют решить ряд важных задач. Они развивают творческое мышление, умение размышлять и отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и в нестандартных ситуациях, стимулируют развитие логики, внимания, усидчивости. Развивают те качества, которые известный советский педагог-новатор Б.П. Никитин назвал «творческим складом мышления».

Воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: natashalyub4encko | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)