Главная » 2019 » Июль » 23 » 19.07.2019. "Адаптация через игру."
19.07.2019. "Адаптация через игру."

Лето – удивительная пора! И каждый взрослый или ребёнок с нетерпением ждёт, когда же наступит это прекрасное время. Для детей лето – особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. На территории детского сада ребенок проводит много времени и поэтому, чтобы сделать прогулки наиболее интересными и полезными для детей наши педагоги создают условия для активного отдыха в летний период.

Дети первой младшей группы №1 "Матрёшки" отправились в гости к хозяюшке, пели ей песни, танцевали. Она рассказала малышам, что живёт не одна, а с котом Васькой, предложила им его погладить и поиграть с ним, малыши с удовольствием погладили кота Ваську и сыграли с ним в игру "Кошки-мышки". Пока дети играли, к ним прилетела птичка, детки её покормили и поиграли с ней в игру "Воробушки и автомобиль". Затем хозяюшка предложила малышам послушать сказку про утёнка, который заблудился и потерял маму. Малыши внимательно слушали, а после того как хозяюшка им рассказала сказку, сами приняли участие в ней. Когда прогулка подошла к концу, хозяюшка с котиком Васькой подарила малышам "Корзинку с яблоками".

Яркие костюмы, интересные игры, музыка  позволяют педагогам быстро и максимально комфортно адаптировать самых маленьких детей к детскому саду. Мы стремимся как можно быстрее подружить наших малышей, а родителей заверить в том, что их детям у нас интересно.

Просмотров: 269 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0