Главная » 2019 » Июль » 23 » 19.07.2019. «Шахматный турнир»
19.07.2019. «Шахматный турнир»

Интеллектуальные игры в детском саду позволяют решить ряд важных задач. Они развивают творческое мышление, умение размышлять и отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и в нестандартных ситуациях, стимулируют развитие логики, внимания, усидчивости. Развивают те качества, которые известный советский педагог-новатор Б.П. Никитин назвал «творческим складом мышления».

Воспитанники детского сада № 1 «Родничок» продемонстрировали свои незаурядные интеллектуальные способности и накопленные знания о шахматах во время увлекательной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на тему «Шахматный турнир». Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Эта игра ежегодно проводится в старших и подготовительных группах, дети её очень любят и с нетерпением ждут, ведь она проходит очень весело, интересно, обязательно включает в себя самые разнообразные формы и виды деятельности. Увлекательная игра проходила на свежем воздухе. Ребята разделились на 2 команды "Знайки" и "Умники" и с невероятным азартом и рвением отвечали на непростые вопросы ведущих: неугомонной и озорной "Почемучки". Поддержать участников пришли ребята из других групп. За ходом игры, соблюдением правил и дисциплиной игры наблюдали болельщики команд. В конце игры ребята поделились впечатлениями об игре. Болельщики поздравили ребят и пожелали дальнейших побед. Маленькие игроки удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.В игре победила дружба, а также тяга к открытию новых знаний и стремление к решению самых сложных задач! Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили сладкие призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Просмотров: 301 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0