Главная » 2019 » Март » 29 » 29.03.2019. "Всемирный день театра".
29.03.2019. "Всемирный день театра".

Всемирный день театра – международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Театр - это один из самых доступных видов искусства для детей, является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «играя», ведь воспитанников не нужно заставлять играть, они это очень любят.
   И детский сад «Родничок» не остался в стороне. В группе «Пчелки» были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: ребята познакомились с атрибутами пальчикового и кукольного театра, показывали друг другу небольшие инсценировки, так же проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Как вести себя в театре». Юные артисты с удовольствием играли и перевоплощались в героев любимых сказок, а так же и в сюжетно - ролевые игры, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Дошколята инсценировали отрывки любимых произведений и для детей соседних групп, показывали сказки «Маша и три медведя», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят». Для многих из ребят это было первым публичным выступлением. С каким же интересом дети наблюдали за происходящим на сцене! Зрители наградили талантливых артистов дружными аплодисментами. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!
   Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Знакомство детей с разными видами театров помогает малышам расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту.

Театра мир подобен сказке,
Где парики, костюмы, маски...
Столь увлекателен процесс,
Попасть из жизни в мир чудес.

Просмотров: 383 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0