Главная » 2017 » Октябрь » 28 » 27.10.2017. Откроем сердце друг другу!
27.10.2017. Откроем сердце друг другу!

27 октября в детском саду «Родничок» прошло неординарное событие:  наши двери гостеприимно были открыты для приемных и опекунских семей Карасукского района. Встреча прошла в форме «Семейной гостиной», темой которой стала «Домашняя игротека». Наших гостей поприветствовали небольшим концертом воспитанники старших групп, исполнив песни и танцы. Наталья Николаевна Большунова – заведующая и уполномоченный по правам ребенка, поприветствовала собравшихся и напомнила ,что Игра является основным видом деятельности ребёнка, как в детском саду, так и дома, так как через игру ребёнок познаёт окружающий мир, учится общению с детьми и взрослыми. В игре развиваются коммуникативные качества ребёнка, обогащается его словарный запас, развиваются творческие способности, мелкая моторика рук, память, мышление, воображение ребёнка. От слов перешли к делу. Ведущие пригласили всех поучаствовать в увлекательном мероприятии "Игровой ринг", окунуться в мир детства и хорошего настроения. И конечно, нашу встречу мы начали с приветствия "Откроем сердце друг другу!"  Участники представляли себя весело и необычно, упражнение помогло создать положительный эмоциональный настрой на дальнейшую работу, вызвало улыбку у каждого! Все участники  разделились на две  команды  «Бабочки» и «Божьи коровки». Взрослые быстро превратились в веселых и беззаботных детишек, приветствовали друг друга веселыми речевками, а компетентное жюри оценивало каждую команду. Цветик- семицветик помог в выборе определенных игр, а их было великое множество! Как и положено была разминка с вопросами-загадками, блиц-турнир, игра-эстафета. В этот день обе команды были на высоте!Участники "строили" дом под названием "Семья", называли те качества, без которых  не может существовать крепкая и  дружная семья. В фундамент дома были заложены уважение, стены - это труд и взаимопонимание, крыша - любовь. «Интеллектуальный»  лепесток помог выявить самую умную команду, «Рукодельный»- самую творческую, а «Музыкальный» - знатоков самых разнообразных песен. В итоге победила дружба! Каждый участник районного семинара высказал свое отношение к проведенному мероприятию. Ладошки с высказываниями были оформлены в виде кроны большого дуба, символизирующего мудрость и плодородие. Гости  выразили положительные эмоции по результативности проведенного мероприятия и высказали пожелания в дальнейшем сотрудничестве.

Просмотров: 527 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0