Главная » 2018 » Апрель » 27 » 27.04.2018. КВН "Правила дорожные - знать каждому положено!"
27.04.2018. КВН "Правила дорожные - знать каждому положено!"

Надо сказать, что обучение детей безопасному поведению  - задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего педагогического коллектива нашего образовательного учреждения "Родничок". А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации. Работа по ПДД занимает особое место в воспитательно – образовательном процессе детского сада.

27 апреля в нашем детском саду царило значительное оживление, ведь проводился КВН по ПДД  среди старшей и подготовительной группы. Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний детей по правилам дорожного движения, создание праздничного настроения. Подготовка к игре была серьезнейшей, потребовала собранности всех участников, были задействованы все резервы юмора, веселости и находчивости. Творческими педагогами были изготовлены макеты зданий нашего города, пешеходные переходы и перекресток, что позволило детям легче вспомнить правила дорожного движения. Тема игры была озвучена заранее – «Правила дорожные знать каждому положено». Согласитесь, что внимание и находчивость - залог безопасности дорожного движения, а улыбка и смех - это показатель здоровья и успеха в жизни. Игра прошла на «Ура!», болельщики болели, команды играли шутя. Жюри очень сложно было выделить лидеров, так как все команды показали высокое качество как знаний ПДД, так и игры КВН. Участники были подготовлены, старались показать все свои знания и чувство юмора. С конкурсом «Узнай дорожные знаки» все команды справились без проблем. А «Ринг грамотных пешеходов» показал, насколько ребята знают толк в этом деле. При отгадывании загадок, выбора из сложной дорожной ситуации знатоки показали свою смекалку. В конце мероприятия жюри подвело итоги. Обе команды оказались на высоте, поэтому победила дружба. Дети, ещё раз, закрепили правила и знания по ПДД.

Такие мероприятия полезны как для детей, так и для взрослых! Для наших воспитанников такие занятия проходят на высоком эмоциональном уровне, очень запоминающиеся и несут важную смысловую нагрузку.

Просмотров: 386 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0