Главная » 2019 » Декабрь » 29 » 26.12.2019. Новогодний спектакль «Щелкунчик».
26.12.2019. Новогодний спектакль «Щелкунчик».

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.
   С 25 и 26 декабря в нашем детском саду №1 «Родничок» проводились новогодние утренники старшей и подготовительной группах. Старая добрая сказка заиграла по новому на празднике у наших воспитанников старшей и подготовительной группы. Сказка несет в себе колоссальную информационную составляющую, передаваемую из поколения в поколение, вера в которую держится на уважении к своим предкам.
Сказка «Щелкунчик» захватила внимание детей и взрослых искренностью и волшебством. Это сказка делает нас добрее и лучше. Ее драматургия основана на раскрытии излюбленной темы Чайковского — преодолении «злых чар» победоносной силой любви, света, разума. «Злое начало» — мышиное царство противопоставлено доброму, светлому, сердечному, воплощенному в образах Мари, Щелкунчика, персонажей волшебного царства сластей. В нашем новогоднем представлении не обошлось без проделок вредного, но очаровательного Мышиного Короля, мышиных боев и интриг королевства! Но добро всегда побеждает зло и отважный Щелкунчик вместе с ребятами справился с кознями Мышиного короля и в итоге получился настоящий праздник - с подарками, новогодним волшебством, дедом Морозом и Снегурочкой. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. Воспитанники в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Гусарами, мышатами и новогодними игрушками. Не остались в стороне и родители, они с большим удовольствием были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

Просмотров: 280 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0