Главная » 2019 » Декабрь » 29 » 25.12.2019. Новогодние чудеса!
25.12.2019. Новогодние чудеса!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Новогодние праздники - прекрасная возможность подарить детям незабываемые впечатления и радостные моменты. Каждый год, в преддверие Нового года, для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду №1 «Родничок» организуются праздничные новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
   Первыми в волшебной сказке побывали наши малыши, это группы «Матрёшки», «Клубочки» и «Лунтик». 24 декабря дошколята окунулись в праздничную атмосферу новогодних чудес, все пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Разноцветные гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Ребята, одетые в карнавальные костюмы, с удовольствием участвовали в играх с лисичкой и медведем, водили хороводы вокруг ёлочки с Карамелькой и Снегурочкой. С появлением главного волшебника начался настоящий праздник с песнями и танцами, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
   Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник - Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь, у сверкающих огнями ёлок, все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год! Всех с наступившим Новым годом!

Просмотров: 271 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0