Главная » 2018 » Апрель » 23 » 23.04.2018. Акция «Чистый город в твоих руках»
23.04.2018. Акция «Чистый город в твоих руках»

Каждому человеку хочется, чтобы его родная улица, двор были ухоженными и красивыми, вызывали положительные и радостные эмоции. И не стоит ждать какого-то доброго волшебника, который придёт и наведёт чистоту в нашем дворе, городе, а попробовать хоть что-нибудь самим сделать для этого.
   Все сотрудники, совместно с  воспитанниками и родителями  МБДОУ  №1 «Родничок», организовали социальную акцию «Чистый город в твоих руках!». С малышами были проведены беседы о том, как можно беречь родную природу, заботиться о птицах, о домашних животных, не мусорить в нашем городе и на природе. Вместе с воспитателями дети решили, что могут защитить территорию детского сада, родного города от мусора, показав всем, что нужно заботливо, по- хозяйски привести в порядок каждый двор и улицу. Родителям дети вручали буклеты и рассказывали о том, как нужно себя вести на природе, как важно после себя оставлять чистую территорию. «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» - стало лозунгом данной акции. Все эти мероприятия были проведены с целью привлечения внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды. Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, проводить время в благоустроенных парках и скверах города. А ведь их чистота и благоустройство зависят от каждого из нас. Вооружившись граблями, лопатами и метлами все сотрудники вышли на генеральную уборку своего детского сада и работа «закипела». Были очищены газоны от опавшей листвы и веток, убран сухостой, подметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы, побелены все деревья и бордюры, обследовано и отремонтировано игровое оборудование на спортивном участке. Приятно было видеть улыбки на лицах работников, их приподнятое настроение. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, ведь чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Просмотров: 381 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 1.0/1