Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » 20.09.2019. «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых».
20.09.2019. «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых».

Известно, что художественно-эстетическое развитие играет огромную роль во всестороннем развитии личности ребенка, в формировании его эстетического отношения к миру, к социальной действительности. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребёнок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.
   Каждый день в детском саду №1 «Родничок» дети узнают что-то новое для себя и удивляют родителей и педагогов своими достижениями. Иногда нужно позволить ребенку самостоятельно принимать решения, ведь для создания творческих работ это важно. Нужно уделить внимание тому что где-то в глубине каждого ребенка есть собственный мирок, секретный мир детей в пространстве мира взрослых, со своими персонажами и своими историями. Насильно вы туда не попадете, но, если ребенку захочется, он будет приоткрывать дверцы, и самое главное не упустить эту возможность и заглянуть туда. И сегодня ребята средней возрастной группы «Ягодки», открывая дверцу, хотят показать своё творчество и какие они уже большие, как умело они пользуются материалом, используя инструменты (ножницы), терпеливо соблюдая последовательность работы и аккуратность на рабочих местах. Во время творческой работы ребята проявили «бурю» эмоций, с нетерпением ожидая результата, все работы получились яркими, а главное не похожи друг на друга. Красочный, яркий цвет вызывает у малышей только положительные эмоции. Мир глазами ребенка действительно завораживает, и хочется самим вернуться в детство.

Просмотров: 260 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0