Главная » 2019 » Июнь » 18 » 17.06.2019. «Правила движения знай и выполняй!».
17.06.2019. «Правила движения знай и выполняй!».

На протяжении длительного времени в нашем детском саду «Родничок» ведется систематическая работа по обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах и улицах города. Потому, что знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку.
   Воспитатели детского сада №1 «Родничок», в течение всего года, в самых разнообразных игровых ситуациях, знакомили детей с безопасным поведением в дорожно-транспортной среде. Рассказывали о значении некоторых дорожных знаков. Беседовали о том, какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад, организовывали и обыгрывали тематические сюжеты: «Пешеход на улице», «Перекресток», «Улицы города» и т. д. Дети, также, не забывают повторять и закреплять правила дорожного движения и в летний период. Сегодня к нам в детский сад пришел необычный гость, который знает всё о правилах дорожного движения, это инспектор ГИБДД Марина Юрьевна. Она загадала ребятам загадки, на которые дошколята с удовольствием отвечали. Когда мы с ребятами отправились на экскурсию по нашему городу, то на дороге встретили Незнайку, который проезжал на самокате по проезжей части и нарушал все правила дорожного движения. Светофор, объяснил Незнайке, как нужно правильно вести себя на проезжей части и на какой сигнал светофора нужно начинать движение. Затем Светофор поиграл в игру с Незнайкой и ребятами «Сигналы светофора». Кроме сигналов светофора дети познакомили сказочного героя с дорожными знаками. А вот когда Незнайка ехал по дороге, не соблюдая правила, «Дорожные знаки» перепутались и ребята помогли ему  их собрать. Также мы закрепили правила безопасного поведения на дорогах и поиграли в игру «Разрешается – запрещается» и «Передай жезл», где нужно было назвать любое правило дорожного движения или дорожный знак. Ребята и Незнайка получили массу положительных эмоций и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила. Дети активно участвовали во всех конкурсах, обучали правилам Незнайку, отвечали на вопросы и закрепили полученные знания по правилам дорожного движения. Развлечение прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись. В конце мероприятия детям были вручены от инспектора ГИБДД Марины Юрьевны светоотражающие знаки и  медали «Знаток правил дорожного движения".

Просмотров: 337 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0