Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » 09.11.2018. Веселый светофор!
09.11.2018. Веселый светофор!

6 ноября в детском саду «Родничок» в группе №6 «Лунтик» прошло мероприятие по правилам дорожного движения под названием «Веселый светофор». Целью нашего праздника стало умение и закрепление использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях. Ребят на празднике по знаниям ПДД проверял сам «Светофор», пожаловавший к нам в гости. Который появился к нам внезапно, торжественно и сразу окунул нас в атмосферу проезжей части с пешеходным переходом, дорожными знаками и транспортом. Он сообщил нам о случившейся аварии, которая произошла с сказочными героями - хитрой лисой и волком. Они, не зная правил, отправились прокатиться по городу. Участники очень внимательно слушали нашего гостя и пробовали помочь под его руководством выйти из сложившейся ситуации этим нарушителям. С первым заданием ребята справились на отлично. Воспитанники подготовительной группы с удовольствием показывали насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, рассказывали стихи, отвечали на вопросы дорожного друга «Светофора». На какой свет светофора нужно переходить дорогу? О чем говорят дорожные знаки? Зачем нам нужен светофор? и др. Ну и, конечно же, продемонстрировали командный дух и спортивный азарт в эстафетах, которые подготовил для них наш гость. Дошколята решали игровые проблемные ситуации по правилам дорожного движения, помогали сказочным героям не нарушать правила, чтобы не попасть в беду. Ни один из вопросов и сложных заданий не поставил детей в тупик. Спортивный праздник сопровождался детскими улыбками и веселым  задорным смехом. В завершении игры каждый присутствующий участник получил диплом «Знаток дорожного движения».

Просмотров: 387 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/1