Главная » 2019 » Июль » 9 » 09.07.2019. Без чего на белом свете взрослым не прожить и детям?
09.07.2019. Без чего на белом свете взрослым не прожить и детям?

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья – это неотъемлемая часть для человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Главной задачей воспитателей было довести до сознания дошколят, что семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут быть лишь покой и любовь.
   8 июля в МБДОУ №1 «Родничок» было организовано семейное мероприятие в группах №3 «Пчёлки» и №4 «Смешарики», где приняли участия детки старшего возраста и близкие. На нашем мероприятии ребята познакомились с традициями этого дня, узнали историю двух людей, которые очень любили друг друга, а символ праздника, полевой цветок «ромашка», дошколята устроили для родителей потрясающий праздник. Они пели красивые песни, выразительно читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о семье и многое другое. В конце праздника все присутствующие были приглашены на летнюю веранду на душистый ромашковый чай со сладостями. Отмечая День Семьи, Любви и Верности, педагоги старшей и подготовительной группы стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. В итоге, и участники, и гости остались очень довольными, пополнили багаж своих знаний о новом и таком необычном празднике «Семьи, Любви и Верности - Дня Петра и Февроньи».
   Мы уверены,  что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, любви и верности. И как сказал В.А. Сухомлинский: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать, да услышит...

Просмотров: 262 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0