Главная » 2019 » Июль » 5 » 05.07.2019. «Веселый поход в парк».
05.07.2019. «Веселый поход в парк».

Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий. В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в нашем детском саду. Летние деньки, как обычно, очень насыщены праздниками и развлечениями. Вот и сегодня к малышам пришёл клоун Тишка в гости, да не с пустыми руками, а с рюкзаком. Дошколята сразу поняли, что они отправятся в поход. Клоун сначала предложил ребятам помочь собрать рюкзак, дети с радостью откликнулись помощь ему. Собрав рюкзак, они двинулись в путь под весёлые песни, где и сами могли подпевать. Дойдя до парка, на пути у детей встала преграда, их встретила Баба-Яга и не хотела их пускать, пока дети не отгадают загадки. Дошколята быстро отгадали загадки, но им еще пришлось преодолевать трудности так - как впереди их ждало болото. И тут они не растерялись, все дружно перепрыгивали с кочки на кочку. Болото позади. Впереди дети замечают рыбака. Дедушка-рыбак предложил им игру «Кто быстрее поймает рыбу». Радости не было придела. Наловив рыбы, мы отправились дальше. Но тут им опять на пути встречается Баба-яга, переодетая в повара. Она была расстроена, с ней никто не хотел играть. Малыши предложили ей поиграть с ней, игра «Поворята». Собрав все продукты, мы снова двинулись в путь. Подходя к привалу, дети увидели прекрасную лесную фею. Она накрыла им стол и предложила отдохнуть. После активных игр, на свежем воздухе детям было предложено выпить сок с печеньем, вафлями, фрукты и горячая картошка. Только слышались просьбы: «Дайте, пожалуйста, ещё!». В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие. Турпоход принес детям много положительных эмоций.

Просмотров: 319 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0