Главная » 2019 » Июль » 18 » 16.07.2019. "Там, где живут самолеты!"
16.07.2019. "Там, где живут самолеты!"

Много незабываемых ярких впечатлений получили воспитанники МБДОУ № 1 «Родничок». В целях познавательного развития и военно-патриотического воспитания детей, воспитанники старшей и подготовительной группы отправились на познавательную экскурсию военный учебный аэродром, который находится в нашем городе. На аэродроме нас ждали, хорошо приняли и подготовились к нашему приезду. Здесь дети познакомились с историей возникновения малой авиации в нашем городе. Детям рассказали о том, как появилась военная техника, типах самолетов и вертолетов. Детям была представлена возможность побывать в салоне вертолёта. И даже имели возможность почувствовать себя пилотом. Показали, как летают самодельные самолёты, которые изготавливают дети, посещая детский юношеский центр. Дети увидели, как проходят будние дни на аэродроме. Посещение аэродрома стало для наших воспитанников настоящим праздником, они многое узнали о военной техники прошлых лет. Закрепили умение классифицировать военную технику: военная авиация, военный флот, военный транспорт. Так же такое мероприятие воспитывает интерес к Российской Армии, патриотизм и уважительное отношение к людям военных профессий. Экскурсия прошла в дружеской обстановке. Дети узнали много нового и интересного!

Просмотров: 332 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0