Главная » 2017 » Октябрь » 31 » 31.10.2017. Наши маленькие, но талантливые актёры!!!
31.10.2017. Наши маленькие, но талантливые актёры!!!

Интересно, увлекательно и с пользой для всестороннего развития наших  воспитанников началась очередная познавательная неделя в первой младшей группе «Матрёшки». Самые маленькие дошколята детского сада №1 «Родничок» пополнили свои знания, умения, расширили представления о братьях наших меньших, представителях животного мира, которые находятся совсем рядом с нами. А ещё на практике с помощью педагога ребята сами приняли непосредственное участие в театральной постановке и разыграли по ролям русскую народную сказку «Репка». Где дети с желанием и удовольствием обыгрывали знакомый сюжет, демонстрировали разные эмоции сказочных героев. Следили за ходом действия и с чувством переживали вместе с «дедом, бабкой, внучкой и т.д.». Остальные воспитанники были в роли зрителей, они с радостью и любопытством наблюдали, как их сверстники вживаются в роль, громко хлопали в ладошки и звонко смеялись. Никто не остался равнодушным, все без исключения окунулись в мир «МАЛОГО ТЕАТРА». Наша небольшая актёрская группа показала всё своё посильное мастерство, творческие способности и талант, побывав настоящими артистами.
   Такие простые театральные сюжеты сближают малышей, побуждаю их к активному общению между собой, сопереживанию героям, помощи окружающим. В дальнейшем малыши покажут эту сказку всем дошколятам детского сада.

Просмотров: 433 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0