Главная » 2020 » Январь » 31 » 31.01.2020. Посадили огород, посмотрели что растет!
31.01.2020. Посадили огород, посмотрели что растет!

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Вот и ребята детского сада №1 «Родничок» средней группы «Ягодки» тоже решили сделать себе огород на окне. Такой огород способствует развитию у наших воспитанников любознательности и наблюдательности, помогает лучше познать яркую растительную жизнь. Так и мы его и назвали «Огород - круглый год», является хоть и хлопотным, но приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на сочные цвета зелени. Дети, воспитатели и, конечно, родители приняли активное участие нашего огорода на окне: принесли различные семена для посадки, сделали из бутылки березу, связали для декора украшения яблони с плодами, домик. Совместными усилиями всей неугомонной детворы, создали удивительно - красивый «огород на окне», который так ребятам понравился, что они хотели добавлять туда все новое. Воспитанники с особенной осторожностью стали заниматься посадкой семян, делали лунки, сеяли семена, сажали лук, чеснок. Им так понравилось, что мы решили на этом не останавливать, положили в банку земли туда всякие семена, полили и закрыли ее, чтобы посмотреть, будет там что-нибудь  прорастать. Огород на окне, своего рода, «Витаминный оазис». Когда появились первые всходы, ребята искренно обрадовались, ведь это было видимые результаты детского труда. Воспитанники наблюдали, какие из них посаженые ростки быстрей растут, сравнивали цвет, форму листочков, рассматривали через лупу, определяли необходимые для роста и развития растений нужные питательные вещества. Ведь уже совсем скоро маленькие дошколята будут срывать первые плоды своего труда, которые вырастили с заботой и любовью и с удовольствием употребят в пищу.

Просмотров: 204 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/1