Главная » 2019 » Январь » 4 » 29.12.2018. «Здравствуй, здравствуй, Новый год!».
29.12.2018. «Здравствуй, здравствуй, Новый год!».

Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!».

Всем известно, что Новый год – это один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Именно в Новый год случаются чудеса. Но дети первой младшей группы «Матрёшки» детского сада №1 «Родничок» еще малы и не знают, что это за праздник – Новый год, кто приходит на праздник, кто дарит подарки, и как готовятся к новогоднему празднику. Дети первой младшей группы в возрасте от года до двух сначала приняли в своей группе красавицу Зиму, а затем пришел Дед Мороз в шубе, но без бороды и шапки, чтобы дети не напугались и привыкли к нему, а потом дети и Снегурочка помогали ему надевать бороду и шапку. Когда наряженные дети и Дедушка Мороз были готовы, их повели в зал на праздник. Там они поближе познакомились с ярко украшенным залом и красивой ёлкой. Малыши катались с Дедушкой Морозом на санях с колокольчиками, пели песни и танцевали. К малышам приходил Лисичка, Мишка и Зайчик, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией праздника было вручение детям подарков от Деда Мороза и Снегурочки, которые стояли уже в группе на больших красивых санях, что вызвало у детей еще больший восторг.

Просмотров: 274 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 4.0/1