Главная » 2019 » Декабрь » 2 » 29.11.2019. «Моя милая Мама!».
29.11.2019. «Моя милая Мама!».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место! Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
   В МБДОУ №1 «Родничок» происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в праздничном украшенном зале. Дети с удовольствием порадовали мамочек танцами, песнями, стихами. Воспитанники всех возрастных групп долго готовились к этому замечательному празднику. Все началось совсем необычно! Юные артисты представили вниманию гостей театрализованное представление. Сколько восторженных возгласов вызвало появление своих чад в образах шустрых зайчат, неуклюжих медвежат, веселых и бойких сорок, игривых лягушат. А главные герои были просто на высоте! Актеры немного волновались, ведь такое представление они показывали впервые на суд зрителей. Но волнения были напрасны: бурными аплодисментами наградили их гости. Ярким продолжением праздника прозвучали стихи и песни о любимых мамочках! Это замечательное мероприятие мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым  и, конечно же, самым красивым нашим мамам. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Дети были довольны результатами труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.
   Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Всем очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Кульминацией встречи стали подарки, сделанные своими руками и подаренные своим любимым мамочкам! Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте!

Просмотров: 270 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0