Главная » 2018 » Декабрь » 28 » 28.12.2018. Сказка в гости к нам идет и друзей с собой ведет!!!
28.12.2018. Сказка в гости к нам идет и друзей с собой ведет!!!

Возле елки ожидают нас сегодня чудеса.
Слышите? Здесь оживают добрых сказок голоса.
   Сказка в гости к нам идет и друзей с собой ведет.
                                               А каких – узнаем. Тише! Начинаем!

И, действительно, дети всегда с нетерпением ждут встречи со сказочными героями. Потому что сказка – это волшебство, это чудо и, обязательно - сюрприз! А волшебная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой доставляет радость не только детям, но и взрослым. И, только взрослые, которые сами искренне верят в чудо, могут подарить малышам настоящий волшебный праздник. Музыкальный руководитель, совместно с педагогами детского сада №1 «Родничок», смогли порадовать своих воспитанников новогодней сказкой.
   Первыми к нарядно - украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. И, первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, была для них незабываемой. Отправившись на саночках с бубенцами в сказочный лес, они встретились с мишкой, зайчиком и лисичкой. И, даже хитрая лисичка, не устоявшая  перед волшебством Дедушки Мороза, веселилась на полянке вместе с зайчатами. Не чудо ли? Этот  новый Год! Весело было всем!
Ребята 2-й младшей группы тоже встретились с неожиданностью на празднике. Та самая, Лисичка – проказница утащила у Деда Мороза волшебный посох. Зажгла огоньки на елочке, похитила их и унесла в своей корзинке.  Но, кто, как не Дедушка Мороз, смог помочь ребятам. А добрая внучка Снегурочка играла с детьми в веселые игры, водила хороводы.  И, что бы получит заветный подарок, ребята читали стихи Дедушке Морозу и пели новогодние песни.
   Для ребят среднего возраста настоящим чудом на празднике стала говорящая елочка, которая с самого начала праздника увлекли детей в волшебный мир сказки. Она рассказала им удивительную историю про гномов, которые умели мастерить новогодние игрушки. А сюрпризом для всех стало появление танцующих конфеток и елочных игрушек.
   А ребята старших групп смогли не только побывать в сказке, отыскать похищенные минутки, расколдовать Снегурочку, победить лесную «нечисть», но и  стать главными героями новогоднего чуда.   Дети были настоящими артистами в роли зайчика, медведя, лисички и Снегурочки на празднике у малышей ясельной группы. Для старших ребят это было очень волнительно, а малышам весело и радостно!
   Чтобы получить волшебный подарок Деда Мороза, детки с большим старанием готовились к празднику и с большим волнением выступали перед гостями. Всем родителя большое спасибо за помощь в изготовлении новогодних костюмов! Ведь, для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей! Благодаря нашим деткам, мы – взрослые, на мгновение вернулись в детство!

Просмотров: 380 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/2