Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » 28.11.2017. Увлекательное путешествие в доисторический период «Мира динозавров»
28.11.2017. Увлекательное путешествие в доисторический период «Мира динозавров»

Думаю, что вы согласитесь, динозавры - самые удивительные из всех существ, живших на нашей планете, они до сих пор волнуют воображение людей, а у детей вызывают особенный, искренний, неподдельный интерес.
   В один прекрасный день учёные конструкторы, дошколята подготовительной возрастной группы «Ягодки», дружной командой создали настоящую МАШИНУ ВРЕМЕНИ и отправились на ней в путешествие в доисторический мир динозавров. Начались незабываемые приключения с раскопок в ледниках древней страны ТЕРРАДАКТИИ. Работа кипела, поиски чего-то неизведанного, неизученного продолжались не один час. Путешественники с помощью специализированного оборудования аккуратно и бережно извлекали частички скелета ящера из ледяных осколков. Когда все части скелета были собраны и  изучены, наши исследователи по специальной схеме мастерски смоделировали скелет самого древнего в мире динозавра. Но на этом наше путешествие не закончилось, мы поспешили в научную библиотеку, пополнить знания об этих удивительных существах. И следующим этапом было прочтение исторических книг, нужных энциклопедий и журналов. Там же в библиотеке, в зале учёных, ребятам был предложен фильм «Этот удивительный мир динозавров», где участники узнали, какие ещё существовали виды динозавров, их строение, чем питались, как передвигались и почему они вымерли. Время даром не теряли, путешествие продолжали: в глубоких пещерах на стенах рисовали ладошками, делали барельефы, раскрашивали силуэты животных и рептилий - все это помогло ещё больше представить те далёкие времена и запомнить яркие моменты их жизни этого доисторического периода.
   В завершении путешествия исследователи собрали все свои древние находки и отправились обратно в наше время. Совместными усилиями в группе "Ягодки" был создан музей «Доисторический мир динозавров»», где бережно хранятся все экспонаты, привезённые из этого далёкого периода. И теперь дети с большим интересом и восторгом рассматривают, разглядывают различные макеты доисторических животных, делятся друг с другом эмоциями и впечатлениями.

Просмотров: 441 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0