Главная » 2018 » Июнь » 29 » 29.06.2018. «Краски лета»
29.06.2018. «Краски лета»

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И педагоги самых маленьких дошколят группы №2 «Клубочки» знают, что очень важно так организовать жизнь своих воспитанников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. В летнее время года изобретательные воспитатели нашего детского сада №1 «Родничок» умело и мастерски создают необходимые условия для проявления детской фантазии и художественных способностей ребят, ведь в эти тёплые дни появляется больше времени, которое можно посвятить творчеству малышей. Дети с удовольствием используют нетрадиционные техники рисования, лепки и аппликации, тестолепке и многое другое.
   Так 28 июня в нашей группе был организован интересный, яркий праздник «Краски лета». А какой же праздник без веселых героев. К малышам заглянула принцесса Кисточка, с которой ребята резвились, танцевали и играли. А потом наша гостья порадовала детвору необычными забавами с красками. Кисточка захватила с собой особенную шкатулку с волшебными невидимыми сюжетами на бумажном холсте, но самого изображения не было видно, а когда малыши нанесли на листок разные цвета красок, как по волшебству рисунок проявился. Море восторга, искреннего удивления и ликования было в глазах ребятни. А ещё Принцесса рассказала детям о том, что тёплое Лето подарило всем деревьям красивые зеленые веточки, а про одно дерево забыла. Наши дружные дошколята поспешили на помощь Лету и все вместе нарисовали недостающие листочки. Теперь дерево радовало всех своей зелёной листвой.
   По окончанию праздника Кисточка предложила дошколятам сладкое угощение и подарила на память особенные "значки-кляксы".
Красочность, массовость, положительные эмоции и впечатления, доступность всего происходящего вокруг нужны детям как витамины! Так, будем давать им эти «витамины» почаще!

Просмотров: 386 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0