Главная » 2018 » Май » 3 » 28.04.2018. Квест «ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ».
28.04.2018. Квест «ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ».

Итогом декады охраны труда в детском саду №1 «Родничок» стало проведение квеста «Остаться в живых». Чтобы было интересно, познавательно и полезно, пригласили наших коллег из детского сада №3 «Солнышко». К разработке сценария подошли с энтузиазмом и креативностью, чтобы мероприятие не напоминало обычный, рутинный инструктаж по правила техники безопасности на рабочем месте, мы решили его провести и форме игры - соревнования «Остаться в живых».
   В самом начале команды «Зеленый патруль» и «Рука помощи» поприветствовали друг друга и жюри, состоящее из специалистов МКУ «Управление образования» Акуленко Н.Л., Неделиной Г.А. и руководителей ДОУ Большуновой Н.Н., Заруцкой Г.А. Во время официальной части неожиданно для всех прозвучал сигнал тревоги, означающий начало игры –SOS! Радиоактивное облако накрыло нашу Новосибирскую область, а музыкальный зал превратился в бункер спасения! Целью каждой команды,  несмотря ни на что, было «ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!!». Вот здесь и понадобились все знания и навыки, а главное - четкое соблюдение всех инструкции к создавшейся ситуации. Все началось с того, что командам необходимо было составить и зарисовать алгоритм действий при возникшем чрезвычайном происшествие. С ним обе команды справились на отлично, они не только зарисовали, но и обыграли предложенную ситуацию, это было только начало, следующим испытанием каждой команде необходима было разобрать завал, извлечь из-под него пострадавших, оказав им первую медицинскую помощь. В этом задании свою сноровку и умение показали участники команды «Зеленый патруль», они быстро и правильно сделали пострадавшему искусственное дыхание, наложили правильно шину, соорудили из подручного материала носилки. За правильностью действий следило строгое и неподкупное жюри. Время шло на минуты, воздуха оставалось мало, поэтому  члены команд  на блиц - вопросы отвечали быстро, четко и слаженно, чем удивили и порадовали наше многоуважаемое  жюри. Несмотря на каверзные и трудные вопросы, все участники квеста были на высоте, выпустили и прокомментировали  листовки с информацией по охране труда, спели частушки и вспомнили много пословиц и поговорок о значимости профилактики травматизма, профессиональных заболеваниях и охране жизнедеятельности. Итогом  квеста стало ключевое кодовое слово ЖИЗНЬ, позволившее обеим командам спастись, объединившись в один сплоченный коллектив. И не важно, кто победил, главное - все остались живы.
   Мы  уверены, наши старания были замечены и оценены и не прошли даром! Сотрудники по-другому взглянули на серую и скучную охрану труда. Наш праздник - мероприятие и донесенная информация осядет в памяти надолго. А самое главное, мы устроили себе и гостям настоящий, яркий и незабываемый профессиональный праздник с чаепитием и хорошим настроением!

С всемирным Днем труда охраны поздравляем,
Всегда здоровыми вам быть желаем.
Пускай работа и любимый труд
Вам радость, вдохновение несут!

Просмотров: 426 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0