Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » 27.09.2019. Праздник Осени!
27.09.2019. Праздник Осени!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что Осень унылая пора, но дети способны радоваться шороху золотистых листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник Осени в детском саду «Родничок» является одним из самых любимых у нашей детворы.
   В средней группе «Ягодки» прошел грандиозный праздник, посвященный дню Осени. Сначала дети отправились в волшебное путешествие на удивительном поезде, чтобы найти Золотую Осень. Но на пути ребята повстречали зайчика, который убегал от волка. Дети предложили ему морковку и поиграли с ним в музыкальную игру «Заинька попляши». Заинька поблагодарил детей и ускакал. А малыши отправились дальше искать Осень и неожиданно, в чудесном  лесу, встретили медведя, который готовился к спячке. Мишка рассердился на детей,  что не дали ему поспать, но ребятишки угостили его медовым медом и спели замечательную песню. В ответ медведь отблагодарил и рассказал, где встречался с Золотой Осенью. В этот момент на полянку, неожиданно для всех, пришла осень. Дети для нее водили хоровод, пели веселые песни, читали стихи, играли в веселые игры, с удовольствием показали танец с осенними листочками. Праздник был веселым, ярким, удивительным. Вдруг неожиданно прилетела ворона, она сообщила, что в лесу нашла корзину, да не пустую, а в ней что – то лежит. Самым ярким, запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени. А вороне за то, что она вернула корзину, Осень подарила золотые бусы. Праздник удался на славу!!!

Просмотров: 356 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0