Главная » 2018 » Июль » 29 » 27.07.2018. Моя малая Родина - Карасук.
27.07.2018. Моя малая Родина - Карасук.

Дошкольный период - важнейший период становления личности дошкольника, когда закладываются, нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Особое место в воспитании любви к своей малой Родине принадлежит экскурсиям. Именно поэтому в МБДОУ № 1 «Родничок» в старшей группе была организована экскурсия по любимому городу. Проезжая по родным, красивым улицам, маленькие дошколята любовались красотой родного края и величием памятников. Маленькие «туристы» посетили здание вокзала, где увидели старейшую водонапорную башню. Много интересного  узнали о паровозе, как и кто на нём работал в военные времена. Ребята посетили «Мемориал воинской славы» и «Памятник труженикам тыла». Так же по бывали на памятнике «Воинам интернационалистам». Воспитанники,  конечно же, увидели красивейший «Собор Андрея Первозванного», возведенный на центральной площади города. Дошколята рассматривали подсвечники, старинные иконы, роспись стен и купель для крещения. Была проведена экскурсия ближайшее кафе города под названием «Улыбка». Ребятам представилась возможность познакомиться с профессией повара. Дети рассмотрели помещение кафе, его интерьер. Так же изучили «Меню». Официант познакомил детей с разнообразием блюд и напитков. Детям предложили попробовать приготовленное для них угощение. Задача педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества; воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу; чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов; развивать интерес к доступным ребенку явлениям общественной жизни. Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением и любовью к любимому городу.

Просмотров: 416 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0