Главная » 2018 » Июль » 28 » 27.07.2018. Эко Мода 2018.
27.07.2018. Эко Мода 2018.

В МБДОУ №1 «Родничок»  большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников, особенно в летний период. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным, познавательным, педагоги учреждения применяют различные формы работы. Так 27 июля 2018 года в нашем детском саду прошел необычный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Эко Мода». Активное участие в подготовке к этому мероприятию приняли родители воспитанников, проявив удивительные творческие способности, фантазию и воображение. Под бурные овации праздник открыли «опытные ведущие» громкими словами:
   «Модный праздник открываем и одежду представляем,
   Из пакетов и кассет, из коробок и газет,
   Из бумаги одежду шьём – мы так природу бережём!».
   На импровизированном подиуме юные модели очень старались и искусно демонстрировали свою одежду, а гости громко аплодировали и улыбались в ответ. Демонстрация детских костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием. Оригинальные креативные платья, сарафаны, юбки, шляпы из подручных средств (целлофановые пакеты, банты, мешки и многое другое) были представлены на «суд зрителей». Приятно удивило разнообразие материалов и образов, которые были использованы при разработке и изготовлении. Постарались на славу умелые педагоги детского сада и смастерили для своих дошколят модные и стильные эко - головные уборы. Звучала весёлая музыка, повсюду слышался звонкий смех, ребята и взрослые веселились, играли, танцевали. Потом конкурсанты и зрители активно участвовали в задорных конкурсах и аттракционах. Сказочный герой праздника, развесёлая Баба – Яга, увлекла детвору в зажигательный флешмоб. А главных участников ещё и наградила заслуженными дипломами за фантастические костюмы! Все, без исключения, получили море хорошего настроения, незабываемые эмоции и впечатления. Надеемся, что такие «МОДНЫЕ ПОКАЗЫ» станут доброй традицией в нашем саду!

Просмотров: 390 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0