Главная » 2018 » Июль » 26 » 26.07.2018. «Планета маленьких дизайнеров».
26.07.2018. «Планета маленьких дизайнеров».

В летний период времени каждый день дошкольники проводят всё больше и больше времени на воздухе. Как же сделать отдых ребят не только приятным и интересным, но и полезным, поучительным, развивающим? Конечно с помощью профессионального мастерства и фантазии талантливых педагогов детского сада. Красиво и правильно оформленная территория имеет огромное значение для всестороннего развития каждого ребёнка. Уже не первый год воспитатели вместе с детьми средней возрастной группы «Пчелки» «превращают» каждый уголок участка в «уютное место», где малыши с большим желанием играют и резвятся, развиваются и познают окружающий мир, общаются со сверстниками. И этот год не стал исключением, сам участок и, конечно, территорию вокруг него педагоги и их маленькие умельцы постарались оформить так занимательно, чтобы изо дня в день ребята и их родители с удовольствием проводили своё время в детском саду, ощутив себя гостями «Сказочной страны беззаботного детства, красоты и гармонии». А ещё в МБДОУ №1 «Родничок» стало доброй традицией планировать и организовывать различные совместные тематические мероприятия с нашими семьями. Так 26 июля в группе «Пчёлки» прошла очередная увлекательная и познавательная встреча с родителями воспитанников. В преддверие этого события дошколята подготовили стихи о солнечном лете, пели веселые песни о детском саде и дружбе, порадовали гостей красивыми танцевальными композициями. Дети приготовили сюрприз для своих родных и самостоятельно провели с ними необычный мастер- класс по изготовлению объемной розы, чем удивили и поразили взрослых участников этого мероприятия. В помощь, для создания оригинальных и неповторимых сюжетов, пригодился дополнительный бросовый материал, неудержимая фантазия, старательность и креативные способности. Но на этом мамы и папы не остановились и придумали небольшие стихи, чтобы ребятне было занятно и просто обыгрывать их творческие работы. В итоге было много смеха, позитивных эмоций и впечатлений. А потом малыши и взрослые с искренним трепетом украшали нежными розами пространство нашей прогулочной веранды.
   Такие совместные встречи вносят особый дух сотрудничества и тесного плодотворного взаимодействия между ДОУ и семьями. Каждая улыбка, каждое тёплое слово благодарности, детский восторг и удивление стали лучшими «оценками» результата проделанной кропотливой деятельности. А доброта и постоянное внимание заинтересованных родителей, их посильный вклад в «общее дело» педагоги очень ценят и надеются, что «всё ЭТО» будет крепнуть год от года.

Просмотров: 362 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0