Главная » 2020 » Август » 25 » 25.08.2020. «Пожарные — люди отважные!»
10:49
25.08.2020. «Пожарные — люди отважные!»

    

   Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
   Воспитатели подготовили и провели развлечение по пожарной безопасности
«Пожарные - люди отважные!». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности. В гости к ребятам пришёл необычный гость, Крош, который даже не подозревал о том, что игры с огнем могут привести к пожару. В ходе мероприятия воспитанники рассказали ему о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, прочли стихи о правилах пожарной безопасности. Воспитатель рассказала о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Затем две команды «Капельки» и «Угольки» соревновались в быстроте и ловкости. Ребята показали свои знания, ловкость и эрудицию во время конкурсов «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим пожар», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный пожар. В итоге победила дружба, обе команды были награждены призами.
   Мероприятие детям очень понравилось, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

Просмотров: 290 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar