Главная » 2019 » Январь » 25 » 25.01.2019. «Радужное чудо – мыльные пузыри!».
25.01.2019. «Радужное чудо – мыльные пузыри!».

Раз, два, три, раз, два, три-
Мы пускаем пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.

Дошколята детского сада №1 «Родничок» знают не понаслышке, что окунуться в атмосферу волшебства помогут мыльные пузыри – ни один ребенок не останется равнодушным к мыльным пузырям! Мыльные пузыри, переливающиеся всеми цветами радуги, это нежный символ детства, хрупкий и мимолетный, создаст трогательную атмосферу, которая понравится малышам, а взрослых перенесёт в чудесную страну, под названием детство.
   25 января группу раннего возраста №1 «Матрёшки» посетил весёлый Петрушка. Приход в группу, где живут малыши, оставил незабываемые минуты радости у детей. Он принёс детям в подарок мыльные пузыри, рассказал ребятам, что никогда не играл с мыльными пузырями и попросил детей ему помочь-поиграть с ними. На его просьбу ребята откликнулись с удовольствием. Ребята вместе с Петрушкой надували мыльные пузыри от маленького до большого, с большим увлечением наблюдали, как пузыри лопаются, бегали за ними, зрительно следили и просили раз за разом еще пускать их. И сегодня выдувание мыльных пузырей остается одним из любимых развлечений детворы во всех странах мира. Не только этим порадовал наш герой маленьких ребят. В своём волшебном сундуке он принёс разноцветные платочки. Ребята с большим удовольствием играли и танцевали с ними. В эти минуты радости для детей Петрушка был лучшим другом. Как прекрасно видеть сияющие детские глаза!

Просмотров: 342 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0