Главная » 2017 » Август » 30 » 24.08.2017. Самое бесценное богатство на свете – это Дружба!
24.08.2017. Самое бесценное богатство на свете – это Дружба!

Если б люди не дружили,
Как бы мы на свете жили?
Ведь без дружбы с давних лет,
Ничего на свете нет!

И, действительно, самое бесценное богатство на свете – это Дружба! Произносишь это слово и сразу вспоминаешь своего друга или веселых героев мультфильмов: это забавный Маугли со своим умным Балу, это музыкальный Львенок и мудрая Черепаха, это Винни-Пух с друзьями. Но кто же из нас не знает самого дружелюбного кота на свете? Это, конечно же, Леопольд! И Леопольда, и незадачливых мышей любят и помнят взрослые и дети! 15 августа к старшим дошкольникам детского сада «Родничок» в гости на праздник Дружбы приходил сам кот Леопольд. И не просто так, а пригласил их на велопрогулку. Ребята с большим удовольствием отправились в это путешествие. Но, каждый раз у них на пути встречались маленькие, неугомонные проказники – мышата, которые старались изо всех сил помешать нашим путешественникам. Что они только не делали: и образовывали на дороге завал из камней, и подкладывали кнопки коту Леопольду, и цепляли прищепки к его хвосту. Но в очередной раз кот прощал маленьких вредин. Преодолев все препятствия, дошколята с Леопольдом побывали на станции «Песенной», где исполнили песню «Всем советуем дружить…». На станции «Игровой» играли в игру «Кот и автомобиль». Остановка «Танцевальная» объединила всех друзей в веселом танце «Лавата». А на станции «Лесная» участники велопрогулки наслаждались пением птиц. В конце мероприятия дети и кот Леопольд нашли клад. Но мышата и тут хотели напроказничать. Им самим захотелось завладеть сладким угощением. Но Леопольду удалось найти выход из ситуации, так как «Жить то нужно дружно!».

Просмотров: 444 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0