Главная » 2019 » Май » 24 » 24.05.2019. Наши самые маленькие АКТЁРЫ.
24.05.2019. Наши самые маленькие АКТЁРЫ.

В группе №1 «Матрешки» прошло театрализованное представление с участием самых активных малышей, наши артисты показали постановку «Репка» своим маленьким друзьям. Детям очень понравилось перевоплощаться в героев любимой сказки, артисты выражали удовлетворение, радость. Был подобран музыкальный материал, под который ребята выполняли соответствующие движения.
   Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять духовными потребностями ребенка, обогащать и развивать его личность. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети нашей группы, а воспитатели часто его используют и радуют детвору. Детям хочется не только слушать и смотреть сказки, но и самим участвовать в их показе. Инсценировка сказок детьми развивает такие познавательные процессы, как речь, память, воображение, внимание, а также оказывает большое влияние на коммуникативное развитие детей. Наши зрители остались довольны увиденным, бурными аплодисментами встречали и провожали каждого артиста.

Просмотров: 305 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0